Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев провёл приём граждан в администрации Надтеречного муниципального района. Прием граждан был проведен совместно с главой районной администрации Хамзатом Хасановым. В мероприятии также приняли участие прокурор района Магомед Тамаев и начальник ОМВД России по Надтеречному району Сулейман Ахметханов.

Жители задавали разнообразные вопросы, среди которых строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, регистрация прав недвижимости, улучшение жилищных условий и правовая поддержка малоимущих и многодетных семей. Жители муниципалитета смогли озвучить волнующие их вопросы, получить правовую консультацию. Все обращения взяты в работу для принятия по ним решения. 

Глава муниципалитета Хамзат Хасанов незамедлительно выразил готовность к решению ряда вопросов. На месте были приняты положительные результаты и оказано содействие нескольким заявителям.

– Со своей стороны отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров нацеливает должностных лиц оперативно реагировать на все обращения граждан и принимать исчерпывающие меры для их решения. Добавлю, что очередная поездка в район республики также была интересной, познавательной и очень полезной. Со всеми местными органами власти договорились укреплять наши контакты в вопросах защиты социальных прав граждан, – подчеркнул Мансур Солтаев. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна