
© Скриншот видео, опубликованного в ТГ-канале Главы Чечни
Похожие материалы
Кадыров предложил построить дамбу на реке Сунжа в Грозном
22:28, 08 января 2025г.
Просмотров: 1326
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал центр Грозного и ознакомился с планом ранее объявленной реконструкции улицы им. Асланбека Шерипова.
Руководителя региона сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог Иса Тумхаджиев и мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
В ходе осмотра Глава Чечни предложил градоначальнику рассмотреть идею строительства дамбы на реке Сунжа в числе прочих работ.
«Кроме того, проект предусматривает возведение нового моста через реку Сунжа. Я предложил мэру Грозного дополнительно рассмотреть возможность строительства дамбы, которая позволит приподнять уровень реки и улучшить её экологическое состояние», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Он также отметил, что работы будут вестись строго в соответствии с намеченным графиком. В рамках данных работ проезд на улице Шерипова с 9 января будет перекрыт.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
Комментарии
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Руслан Караев
Насчет строительства дамбы неплохо бы посоветоваться с профессиональными учеными-ихтиологами. Чтобы не нанести непоправимый ущерб рыбным запасам бассейна реки Сунжа. Все помнят, как уничтожалась популяция осетровых в бассене реки Терек и всего Каспия. До сих пор никто из дагестанских авторов строительства дамбы на Тереке близ станицы Каргалинской не понес за это наказание.
Борода
Так держать . Не останавливаемся на достигнутом .
См. также