В Австрии состоялось первенство по вольной борьбе среди школьников и юношей. В соревнованиях участвовало семь учеников известного чеченского тренера и спортсмена Умара Чекарбиева. Результаты выступления учеников тренера из спортклуба «Воест» города Линза были шокирующие - шесть золотых и одна серебряная медали. Да и то, единственное второе место было занято, так как в финале сошлись два ученика Умара.Назовем поименно призеров этого турнира:

На высшую ступень пьедестала почета поднялись в разных весовых категориях Асадула Мержоев (25 кг), Юнади Арсаналиев (45 кг) и Умар Якубов (50 кг). Серебряным призером стал в весовой категории 27 кг Рамзан Хакимов.


Стоит отметить, что в Австрии различные детские и юниорские турниры проводятся более 15-ти в год. Спортивные клубы обычно финансируют поездки на отдельные, выборочные турниры. Умар же старается, чтобы его воспитанники участвовали как можно в большем количестве турниров и здесь огромную помощь тренеру оказывают родители детей, которые крайне заинтересованы, чтобы занятия спортом их детей было максимально эффективными. Родители поддерживают юных спортсменов и их тренера, как  в финансовом плане, так и морально, а также транспортом.


М. Хамидова  (при содействии http://wsport.free.fr)
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна