07.03.2010 /18:38/ Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов проинспектировал строительные площадки Курчалоевского района республики. В поездке главу правительства сопровождали его заместители - министр ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипов, министр финансов ЧР Эли Исаев, а также вице-спикер Парламента ЧР Салман Закриев, он также является руководителем оперативного штаба по восстановлению Курчалоевского района.В ходе инспектирования основное внимание О. Байсултанов уделил центральной части с. Курчалой, где активными темпами ведутся работы по подготовке котлованов для будущего строительства. Здесь, как сообщил С. Закриева, ранее были демонтированы аварийные административные и социальные здания, и к настоящему моменту для строительства новых объектов уже практически готовы 17 котлованов. 

 "Рабочие трудятся круглые сутки, но дождливая погода немного нарушила наши планы. Если бы не дожди, то котлованы уже были бы готовы к закладке фундамента под новые объекты ", - сказал С. Закриев. 

При этом выразив надежду, что строители уложатся в намеченные графики. 

С. Закриев сказал, что на стройплощадках районного центра задействовано более 90 единиц техники и свыше 450 рабочих.

Ознакомившись с ходом проделанной работы, глава правительства О. Байсултанов подчеркнул, что темпы и объемы проделанной работы впечатляют и что уже сейчас наглядно видно, что строители очень ответственно подошли к своему делу. По его словам, строительные бригады очень оперативно и качественно выполняют поручения Президента ЧР Рамзана Кадырова.

 "С такими темпами, уже на следующей неделе можно будет начать закладывать фундамент для новых зданий. Главное - проводить работу качественно и по графику как и требует Президент ЧР Рамзан Кадыров", - сказал О. Байсултанов.

Напомним, генплан застройки центральной части Курчалоя предусматривает строительство объектов административного, культурного и социального значения.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2