02.04.2010 /12:03/ В Государственном Кремлевском Дворце завершилась V Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств. На церемонии вручения присутствовали известные спортсмены, политики, экономисты, представители бизнес - сообщества. Главными действующими лицами стали лауреаты – именитые мастера, наставники и все те, кто каждый день вносит свой вклад в развитие боевых искусств и единоборств в нашей стране.

Ежегодная церемония вручения Национальной премии «Золотой Пояс» – это одно из главных событий года для поклонников боевых искусств и единоборств. Вручение премии – это не только подведение итогов и смотр достижений российских спортсменов и наставников. Это еще и дань их целеустремленности, профессионализму, силе воли и духа.

На это торжество были также приглашены исполнительный директор чеченского филиала РСБИ, председатель Регионального Отделения Федерации Комплексного Единобоства России, руководитель УФССП по ЧР Саидмагомед Сааев, и судебный пристав по ОУПДС (ГБР) УФССП по ЧР Магомед Бибулатов.

Как сообщил агентству Сайдмагомед Сааев, впервые представитель нашей республики Магомед Бибулатов удостоен Национальной премией «Золотой пояс». Спортивные достижения чеченского бойца были признаны лучшим результатом года.

Воспитанник тренера Ачхой-Мартановского отделения ЧФ РСБИ Тауса Бибулатова является мастером спорта России по комплексному единоборству, победителем чемпионатов Европы и Мира по универсальному каратэ и кемпэ, международного турнира по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур стран ОДКБ (Организация договора коллективной безопасности), Чемпионата ФССП России, матчевой встречи сборных команд ФССП России и Белоруссии по КЕ, Всероссийского турнира по КЕ среди сотрудников силовых структур им. А.Кадырова и других соревнований республиканского и всероссийского уровней.

Необходимо отметить, что Чеченский Филиал РСБИ был признан одним из лучших по России и его Исполнительный директор Сааев Саидмагомед был награжден призом за вклад в развитии боевых искусств России. Это грандиозное событие и гордость для жителей Чеченской Республики. Росийский Союз Боевых Искусств функционирует с 2005 года и объединяет практически все субъекты Российской Федерации, возглавляют его сопредседатели - Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С.В.Кириенко и Министр природных ресурсов России Трутьнев. Чеченский Филиал РСБИ также функционирует с 2005 года и объединяет более 20 федераций, культивирующих различные виды боевых искусств и восточных единоборств. Исполнительным директором филиала с момента его образования был назначен С. Сааев, удостоенный в 2007 году одним из десяти признанных по России «Заслуженных наставников боевых искусств», президентом филиала Муса Умаров.

Первая церемония вручения национальной премии «Золотой Пояс» состоялась в 2005 году в Государственном концертном зале «Россия». Впервые на высоком уровне были отмечены заслуги тех, кто стоял у истоков становления боевых искусств в нашей стране и тех, кто продолжил эстафету, завоевывая самые высокие награды на мировых первенствах, внося огромный вклад в популяризацию единоборств.

За годы существования Национальной премии «Золотой Пояс» в церемонии приняли участие многие видные общественные и политические деятели, среди которых Сопредседатели РСБИ Министр природных ресурсов и экологии Ю.П.Трутнев, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С. Кириенко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В. Мутко, министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова, руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту В. Фетисов, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи В. Третьяк, депутат Государственной Думы РФ А. Карелин, депутат Государственной Думы РФ И. К. Роднина.

С 2008 года филиал возглавил в качестве президента Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов. В данное время чеченский филиал работает очень активно, в этом году намечен целый ряд мероприятий согласно календарного плана, в том числе фестиваль боевых искусств, приуроченный к дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова. Скоро планируется чествование побед выдающихся спортсменов нашей республики по различным направлениям боевых искусств, в том числе и присуждение национальной премии РСБИ «Золотой пояс» Магомеду Бибулатову.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2