22.04.2010 /11:01/ В Бельгии17 апреля с.г., в спортивном зале города Воррикен, состоялась открытая командное первенство по спортивной гимнастике 2-го дивизиона Ассоциации немецких клубов гимнастики, где выступала чеченская спортсменка 12-ти летняя Карина Гамбулатова. Большой спортивный зал курортного городка Воррикен уже знаком с вайнахскими спортсменами. Напомним, что в этом самом зале в прошлом году проходил 1-й Международный турнир по вольной борьбе на призы 3-кратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. И вот теперь, в составе команды гимнастического клуба «Келмис» здесь соревновалась чеченская гимнастка Карина Гамбулатова.Соревнования, организованные Министерством спорта Восточной Бельгии, прошли на высоком уровне. Шестнадцать гимнастических клубов Бельгии, Германии, Голландии и Люксембурга послали на этот турнир, в общей сложности, 240 спортсменок в возрасте от 6-ти до 14-ти лет.

Гимнастки соревновались в следующих видах программы: батут, акробатика, танцы, гимнастика и пирамида. В каждом виде команда выступала шесть минут. За это время надо было показать 4 обязательных элемента и 2 произвольных.

Карина Гамбулатова прошла все виды программы без существенных ошибок и внесла значительный вклад в копилку командных очков. В итоге команда спортклуба «Келмис» завоевала бронзовый Кубок, что является большим успехом для юных гимнасток из города Келмис. Совсем немного они уступили командам двух клубов, которые давно специализируются именно на спортивной гимнастике и традиционно являются лидерами в этом виде спорта в регионе.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2