04.05.2010 /10:22/ В Грозном,  Старопромысловском районе состоялось, церемония открытия спортивного зала  «Клуб смешанных единоборств». Руководитель «Клуба смешанных единоборств»  судья международной категории ЕАБА мастер спорта СССР Абу Бачаев воспитал многих чемпионов Европы и призеров мира по смешанным единоборств, Мансур Эльсаев, Алихан Авторханов и многих других. На торжественной части мероприятия присутствовали выдающие спортсмены нашей республики, разных лет. Заместитель министра спорта и туризма Чеченской Респблики, серебряный призер чемпионата мира, заслуженный тренерСССР по борьбе Дзю-до Ваха Чапаев, заслуженный мастер спорта РФ, 9-й чемпион России, 5-й обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, член олимпийской сборной России по тяжелой атлетики Асланбек Эдиев и многие другие. Выступая с напутственной речью Ваха Чапаев отметил, что за последние годы в нашей республики построено много спортзалов, создаются все условия для тренировок, стабильная финансирование позволяет ездить на соревнования и на сборы другие регионы России.
 - «Благодаря Президенту ЧР Рамзану Кадырову, спортивные результаты наших спортсменов, существенно улучшились, как на внутренней арене, так и на мировом уровне. У нас есть олимпийские чемпионы и члены олимпийской сборной России», - отметил Ваха Чапаев.
Асланбек Эдиев подчеркнул многофункциональность «Клуба смешанных единоборств» и придал особое значение именитому тренерскому составу.
 - «Сегодня подрастающее поколение имею возможность тренироваться у квалифицированных тренеров, которые свое время были первыми номерами в составе сборной России разных видах спорта» - сказал А.Эдиев.
 Стоит отметить что «Клуб смешанных единоборств» оснащен всеми необходимыми тренажерами, боксерским рингом и грушами, борцовским татами, приспособления для танцев и фитнеса, и самое главное тренерский штаб. Кроме руководителя Абу Бачаева в него вошли, мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион России и обладатель Кубка России по боксу Устарханов Хамзат, МСМК чемпион мира по боевому самбо Арапханов Шейх-Махмуд, многократный чемпион России по боям без правил, победитель международных турниров Аслан Ибрагимов, чемпион России и обладатель Кубка России по М1 Бислан Исаев.
После завершения торжественной части, руководитель «Клуба смешанных единоборств» Абу Бачаев приступил к записи желающих заниматься у них в клубе. Интерес к спортивному клубу проявили не только юноши, но и некоторые родители, после консультации с тренерами решали, в какую секцию отдать того или иного ребенка.
По словам Абу Бачаева, тренировочный процесс начнется на второй день после распределения смен и часов работы.
Отметим, что открытия очередного спортивного зала позволит многим ребятишкам заняться спортом и добиться выдающих результатов. «Клуб смешанных единоборств», очередная пропаганда и популяризация спортивного образа жизни в нашей республики. До будущих побед!

Ризван Эдильсултанов


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2