12.08.2010 /11:01/ Российский Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, созданный и осуществляющий свою деятельность при государственном содействии, поздравил муфтия Чеченской республики Султана Мирзаева с переизбранием на должность главы ДУМ ЧР. Напомним, что одновременно, по инициативе президента республики Рамзана Кадырова, С.Мирзаев стал пожизненным муфтием. Соответствующее решение единогласно было принято в ходе отчетно-выборного собрания. Кроме того, за вклад в сохранение духовных основ муфтию было присвоено звание "Почетный гражданин Чеченской Республики".

«Руководство и коллектив Некоммерческого благотворительного фонда "Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования" сердечно поздравляет уважаемого Султана-хаджи с прошедшим переизбранием в таком новом для нашего исламского сообщества качестве, а также с высокой оценкой деятельности на посту муфтия», - говорится в поздравлении, опубликованном сегодня на сайте благотворительной организации.

В нем также говорится, что «на протяжении всего периода работы Фонда ДУМ ЧР является одним из крупнейших получателей нашей благотворительной помощи. Кроме того, отрадно отметить, что к настоящему времени возглавляемое Султаном-хаджи Духовное управление стало одновременно и одним из наиболее конструктивных партнеров Фонда».

«В эти знаменательные дни начала благословенного месяца Рамадан руководство Фонда выражает уверенность в том, что наше плодотворное сотрудничество с ДУМ ЧР будет и впредь укрепляться и развиваться», - отметили в Фонде.

islamnews

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна