В Государственной  галерее им. А.А. Кадырова состоялось официальное открытие персональной выставки картин художника Билала Исрапилова – «Симфония мыслей».

Исрапилов Билал Усманович родился 25 октября 1961 года, в г. Киргизии Аламендинском районе с. Аламендия. Первый класс пошел в 1969 г. в школу №2 селение Автуры ЧИАССР, которую окончил в 1979 году. Рисованием Билал занимается с раннего возраста.

Ведущая выставки кандидат философских наук, научный сотрудник Государственной галереи Хава Акиева, обратила внимание гостей и посетителей выставки на индивидуальность подхода к изображаемому и особенность восприятия зрителей. Несмотря на отсутствие специализированного профессионального образования, творческий поиск не помешал профессиональному росту живописного дарования Билала Исрапилова. 
- В каждом художественном произведении отразилась личность мастера, видение мира, его чувство цвета и ритма, его понимание красоты и согласия с миром, - подчеркнула Хава Акиева.

С поздравительным словом в адрес художника выступили коллеги, деятели культуры и искусства, творческая и научная интеллигенция, представители разных профессий, а так же друзья и родные Билала.
- Огромный труд Билала Исрапилова, который он вкладывает в каждую свою работу, просто не оспорим, – подчеркнул Харон Болотбиев, – в каждой его работе. Каждый камень и травинка, на своем холсте художника проходят через его сердце и передают тепло души. 

На выставке было представлено около 40 произведений относящихся к разным периодам его творчества. Доминирующий жанр творчества художника - пейзаж.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2