Помощник Главы ЧР  - мэр Грозного Муслим Хучиев обсудил с руководителем регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» Валидом Зайналабдиевым вопросы реализации программы благоустройства внутридворовых территорий Грозного.

Финансирование соответствующей программы в стране увеличилось с 5 млрд до 20 млрд руб. Эти средства направлены на благоустройство общественных пространств малых городов России.

Как сообщает М. Хучиев, в Грозном до 2018 года предстоит благоустроить еще 494 двора. В этом деле непосредственное участие примут и сами жители столицы.

-Для создания благоприятных условий проживания и отдыха граждан в жилых районах столицы будут устроены детские игровые и спортивные площадки, проведены асфальтирование и ямочный ремонт дворовых территорий, обновлены фасады домов. Особое внимание будет уделено и вопросу устройства парковочных мест. Все мероприятия будут реализовываться в открытом режиме и согласовываться с горожанами. Поручено в сжатые сроки разработать план - график проведения работ. Благоустройство дворовых территорий начнется с самых проблемных участков Грозного, - рассказал мэр Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна