Недавно город Грозный занял второе место в рейтинге самых оптимистичных городов России.  Исследования проводились Финансовым университетом при Правительстве РФ. При составлении рейтинга учитывались качество медицины, уровень образования, возможность устроиться на хорошую, интересную работу, соблюдение высоких моральных норм и др.

В связи с этим Рамзан Кадыров отметил достижения столицы ЧР за последние годы. На своей странице в Instagram он написал:



«Столица Чечни по праву заняла лидирующую позицию! В Грозном систематически проводятся представительные форумы, крупные международные соревнования. Город стал местом отдыха для туристов со всех уголков планеты.



Сегодня Грозный сравнивают с одним из самых красивых городов мира - Дубаем, хотя ещё свежи в памяти картины разрушенной столицы Чечни, когда приводились аналогии с послевоенным Сталинградом. Руководство республики и городские власти принимают все необходимые меры для развития нашей столицы, обеспечения достойной жизни ее горожан, создания рабочих мест, а также способствуют реализации молодёжью своего творческого потенциала. Мы стремимся поднять медицину, образование, духовно-нравственное воспитание общества на самый высокий уровень.»



Руководитель ЧР отметил, что активное участие в реализации данных задач принимают и жители республики. Р. Кадыров поздравил жителей Грозного со знаменательным событием и поблагодарил мэра столицы Муслима Хучиева за вклад в развитие города.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна