В государственном Центральном Театральном музее (ГЦТМ) им. А. А. Бахрушина в Москве с 19 апреля по 14 мая состоится Экспозиция театров Чеченской республики.

Об этом сообщила художественный руководитель-директор ЧГДТ им. Х. Нурадилова, председатель регионального отделения СТД РФ по ЧР Хава Ахмадова, которая находится в служебной командировке в Москве. Договорённость об организации выставки достигнута в ходе встречи Х. Ахмадовой с замгендиректора по научной работе ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Анной Колесниковой. Куратором проекта является Хава Ахмадова.

По её словам, в рамках организации выставки Грозный посетит в конце февраля Анна Колесникова. Она ознакомится с будущими экспонатами (театральные костюмы предыдущих десятилетий, фрагменты декораций, реквизит, программки, оригиналы пьес и фотографий артистов прошлого и настоящего и т. д.).

Экспозиция театров Чеченской Республики впервые за их историю пройдет в Москве. Она позволит посетителям прикоснуться к миру самобытного театрального искусства Чечни.

Выставочный проект театров ЧР планируется открыть в ГЦТМ им. А. А. Бахрушина с 19 апреля по 14 мая.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2