В столице Карачаево-Черкесии местом проведения праздничного мероприятия «Гуляй, Масленица», посвященного проводам зимы, станет центральная Аллея парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

В программе праздника - театрализованное представление с участием актеров, аниматоров, традиционные ярмарочные ряды общеобразовательных учреждений города с блинами и предметами декоративно-прикладного искусства, конкурсы на лучшие блины и чучело масленицы.

Дети и взрослые смогут поучаствовать в масленичных обрядах, спеть вместе с артистами народные песни, частушки и заклички. На площадке рядом с амфитеатром гостей ожидают старинные русские игры и забавы - прыжки в мешках, бои подушками, перетягивание каната, шуточные конкурсы с призами, а также различные спортивные состязания.

Праздник будут сопровождать задорные фольклорные номера творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, Детской музыкально-эстетической школы, Детской школы искусств и Детской музыкальной школы, а также общеобразовательных учреждений города. В рамках концертной программы своим творчеством на главной сцене Масленицы также порадуют городской ансамбль казачьей песни, вокальные ансамбли «Нарт» и «Песни России».
Кульминационным моментом праздника станет сжигание чучела Зимы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2