Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики.

На повестке встречи стояли вопросы об эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, и координации индивидуальной профилактической работы с ними. Обсуждалась деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надтеречного, Веденского и Ачхой-Мартановского муниципальных районов Чеченской Республики.

Также были рассмотрены вопросы организации информационного обмена с контролирующими и надзирающими государственными органами в целях раннего выявления нарушений, допускаемых в сфере организации детского отдыха и оздоровления. Участники Комиссии приняли решение о проведении плановых и внеплановых проверок в организациях, оказывающих услуги по проведению детского отдыха и оздоровления, а также об организации профилактической работы в образовательных организациях по разъяснению педагогическому составу и родителям несовершеннолетних требований к организации отдыха и оздоровления в детских лагерях и других оздоровительных учреждениях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2