О, удивительный Кипр! Практически каждый, когда-нибудь мечтал посетить это удивительно и прекрасное место.
Остров Кипр является третьим по своим размерам среди островов, которые расположены в Средиземном море. Кипр является островом, который со всех сторон овеян мифами, разнообразными легендами, а также местом, где так и хочется прикоснуться к древности.

Одна из таких легенд гласит, что именно на Кипре родилась известная всем Афродита, которая является богиней красоты. Не удивительно, что и Кипр поражает туристов, которые впервые посещают его, своей удивительной, сказочной красотой. Будто Афродита наделила Кипр ею, да так щедро, что в это место хочется возвращаться снова и снова.

Отдых на Кипре – это не просто прекрасно проведенное время, это возможность насладиться ярко-зелеными рощами, которые образуют масличные и различные цитрусовые культуры, озаренными солнцем лугами, которые усеяны пестрыми, красочными цветами, скалистыми горными вершинами.

Чаще всего отдых на Кипре выбирают те, кто не любит шумный, активный отдых. Кипр – это прекрасное место для размеренного, спокойного отдыха. И дело вовсе не в том, что на Кипре мало достопримечательностей, скорее наоборот их список широк, а попросту потому, что понежившись под солнышком на чудесном пляже, вкусив колоритных местных блюд, вам вряд ли захочется еще и активно отдохнуть.

Курорты, которыми славится Кипр, находятся на всем побережье. Каждый из Кипрских курортов имеет свой уникальный шарм. Если вы молоды и полны сил, энергии – вас ждет молодежный, красочный курорт Айя Напа. Если же вы натура романтическая, то отправляйтесь на Протарас. Вас манят и привлекают памятники архитектуры, тогда для вас отличным вариантом будет курорт Пафос.

Отправляетесь на отдых всей семьей, Кипр ждет вас на курортах Ларнака, Лимассола. Вашим детишкам обязательно понравится на Кипре, ведь здесь все подготовлено для них, даже в отелях есть специальные детские аниматоры, которые позаботятся о организации не просто интересного, но и познавательного отдыха для ваших детей. Кроме того, всегда можно отправиться с детьми на экскурсию, которая обязательно будет увлекательной.

Однако и традиционный пляжный отдых на Кипре не может быть скучным, ведь здесь есть место разным видам спорта. Любители дайвинга, подводной охоты также найдут себе занятие на Кипре.

А как прекрасен Кипр в вечернее время: уютные рестораны, прекрасное вино и музыка – все это просто зачаровывает на Кипре.

Какой бы из курортов вы не выбрали, туристическая фирма MOUZENIDIS TRAVEL всегда в вашем распоряжении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2