Церемонией награждения победителей и участников завершился в Грозном первый гастрономический фестиваль «Шашлык-Машлык».

Победителями кулинарной битвы стали: ресторан «Кезеной-Ам» в номинации «Лучший шашлык в банкетном исполнении», мэрия г.Грозный в номинации «Приз зрительских симпатий» и Курчалоевский район в номинации «Традиционный шашлык». Победители были награждены кубками, дипломами и путевками на трехдневный отдых в спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам», санаторно-курортном комплексе «Серноводск-Кавказский» и трехдневным туром по Чеченской Республике. Специальным призом была отмечена Липецкая область "за вклад в развитие туризма в Чеченской Республике".

Напомним, что мероприятие посетило руководство республики в лице Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, представители Министерства по делам Северного Кавказа, руководители профильных ведомств субъектов СКФО и многочисленные гости из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Также, в рамках Фестиваля, ежегодной туристской выставкой "Визит Чечня" прошло открытие весенне-летнего туристического сезона в Чеченской Республике. Все районы республики представили свой туристско-рекреационный потенциал. Гости и участники отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили надежду, что подобные фестивали будут ежегодно проводиться в Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна