По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 97-летия Республики Карелия.

В ходе своего рабочего визита, министр ЧР по нацполитике встретился с врио Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Джамбулат Умаров поздравил руководителя региона и жителей Карелии в его лице от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. В ходе беседы была достигнута договоренность о подписании соглашения между республиками по сотрудничеству в сфере экономики, туризма и культуры. Парфенчиков отметил, что Глава Чеченской Республики является желанным гостем в Карелии и жители региона будут рады приветствовать его в своих краях.

Помимо этого, участники встречи возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в Олонце. После чего были осмотрены достижения муниципальных образований Республики Карелия.

- Разрешите мне передать теплоту сердечных пожеланий от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который называет вас братом, - подчеркнул Джамбулат Умаров в своем обращении к Артуру Парфенчикову. – Мы живем в дружбе и согласии со многими народами в Чеченской Республике. Нас интересует их культура, и мы с большим уважением относимся к их традициям и обычаям. Народы, населяющие нашу страну, формируют великое российское государство. Такие люди, как Рамзан Ахматович и вы, стоят во главе российских регионов и объединяют нашу страну, выстраивая нерушимый, единый дом.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2