С начала летнего сезона в Чеченской Республике направлено 2 750 детей на отдых и оздоровление, в том числе 2 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них:

- в лагерь отдыха и оздоровления образованного на базе ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» Шелковского района Чеченской Республики - 1000 детей;

- в детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Долинск» Кабардино-Балкарской Республики -700 детей;

-  в детский оздоровительный комплекс «Олимпиец» г.Анапа - 600 детей;

- в детский лагерь отдыха и досуга круглогодичного действия «Светлячок» с. Сержень-Юрт Чеченской Республики - 450 детей.

Всего в 2017 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более  19 тыс. детей, из которых около 13 тыс. – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт в Шалинском районе в 12.06.2017г. открыт детский лагерь отдыха «Светлячок», который принял первые 450 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Это одно из первых детских круглогодичных оздоровительных учреждений в республике, отстроенных в послевоенный период.

Проект лагерей включает в себя современные и удобные спальные корпуса, здания для приема пищи с современным оборудованием, крытый бассейн, спортивные площадки для многочисленных видов спорта, оборудованы площадки с уличными спортивными тренажерами и детскими игровыми комплексами, площадки для проведения концертных мероприятий.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна