22 сентября в городе Нальчик состоится церемония награждения победителей VI Всероссийского радиофестиваля "Голос Кавказа" имени Первого Президента ЧР Ахмата- Хаджи Кадырова.

Первый замминистра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель оргкомитета фестиваля Саид-Селим Абдулмуслимов сообщил, что в концерте примут участие артисты со всех 13 субъектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

"На гала-концерт приедут артисты со всех 13 субъектов Юга России (ЮФО и СКФО). Победители конкурса определены в трех номинациях: "Ежедневный информационный выпуск", "Утреннее шоу" и "Тематическая программа". Всего на конкурс было подано около 300 материалов. По итогам оценок членов жюри, сильнейшие 13 работ вошли в шорт-лист конкурса", - сказал С. Абдулмуслимов.

Он отметил высокий уровень радиопередач, которые были присланы участниками фестиваля.

"Оргкомитету фестиваля и экспертному совету понравилось, что с каждым годом расширяется география участников, и уровень заявленных материалов также соответствует и конкурсу, и тематике. Это радует", - добавил он.

Кроме того, в рамках форума запланированы "круглые столы" и встречи.

Всероссийский радиофестиваль "Голос Кавказа" в 2017 году проходит в шестой раз в городе Нальчике. В 2012 году он стартовал в Грозном, и каждый год проводится в разных городах России. С 2015 фестиваль стал всероссийским. Его принимали у себя Ростов-на-Дону, Владикавказ, Симферополь (в год воссоединения Крыма с Россией), Волгоград.

Учредителем и организатором фестиваля выступает Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В 2017 году специальные призы предоставлены и региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова, который является одним из партнеров фестиваля.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2