16.04.2011 /14:36/ В Грозном состоялась республиканская акция «Здоровая молодежь – здоровая нация», посвященная инаугурации Главы ЧР Рамзана Кадырова и приуроченная ко Всемирному дню здоровья. {jcomments off}

Организатором акции выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.
На площади перед мечетью «Сердце Чечни», где сотрудники Комитета подготовили сцену, прошел концерт с участием звезд чеченской эстрады: Тамилы Сагаиповой, Ильяса Аюбова, Альви Альтемирова, музыкальных групп «Грозный», «Голос улиц» и других. Кроме того, для зрителей, в числе которых были студенты, молодежь из районов республики, активисты молодежных общественных организаций, подготовили видеоролики о деятельности Главы ЧР Рамзана Кадырова и о здоровом образе жизни, после которого с показательными выступлениями на сцену вышли спортсмены.
Также с напутственными словами выступили Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, заместитель Муфтия ЧР Валид Куруев, Председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев, знаменитые спортсмены - Исламбек Альбиев и Лечи Курбанов и многие другие.
- Мы можем гордиться тем, что наша республика сейчас не только развивается необычайно быстрыми темпами, но и тем, что мы спокойно можем проводить такие массовые акции, культурные и спортивные мероприятия. Во главе Чеченской Республики стоит человек, который взял на себя ответственность за будущее целого народа и мы должны поддерживать его на этом нелегком пути, - сказал Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
Кульминацией праздничной акции стал забег, в котором приняли участие около ста человек. Они пробежали дистанцию в полтора километра по проспекту Революции: от здания Мэрии города Грозный до Государственного театрально-концертного зала и обратно. Первое место в этом состязании занял представитель Гудермесского района Рамзан Висаев, второе – Халид Лорсаев из Шалинского района и на третьем месте Абубакар Муртазалиев из Грозненского района. Победители получили кубки и сертификаты на 10, 8 и 5 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.
- Мы провели акцию «Здоровая молодежь – здоровая нация», чтобы молодежь еще раз задумалась о своем здоровье, о том, какой образ жизни она ведет. И вспоминать об этом нужно не раз в год, в соответствующий праздник, - здоровый образ жизни необходимо вести постоянно. Тем более что руководство нашей республики во главе с Рамзаном Кадыровым создает для этого все условия, - отметил Председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.


Мансур ТАМАЕВ

www.chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2