25.10.2011 /15:15/ По инициативе министра образования и науки ЧР Анзора Музаева, организованы и проведены десятки встреч представителей отделов бухгалтерского учета и планирования Министерства образования и науки ЧР и муниципальных управлений образования с педагогами школ. До конца октября совещаниями по разъяснению принципов Новой системы оплаты труда педагогов планируется охватить все школы.

Так, в Грозном с начала октября проведено 52 семинара-совещания, в Шалинском районе – 28, в Урус-Мартановском – 33, в Курчалоевском – 10 совещаний, а их общее количество по республике достигло 180.

-Новая система оплаты труда предполагает отказ от практики уравнивания заработной платы учителей. Теперь заработная плата учителя разделена на 2 части: базовую и стимулирующую. Базовую часть будут получать все учителя, а вот стимулирующую – только те из них, кто имеет более высокие показатели в работе, - заявил Анзор Музаев.

Распределение стимулирующей части будет производиться администрацией школы с привлечением педагогического и общественного советов. В настоящее время в районах продолжается работа над разработкой необходимых нормативных документов, призванных сделать распределение стимулирующей части прозрачной. В некоторых школах будет применяться балльно-рейтинговая система оценки работы учителя, в других решение будет приниматься с учетом результатов учащихся на районных и республиканских олимпиадах и результатов ЕГЭ.
Напомним, что НСОТ введена в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики в августе этого года после принятия Правительством постановления №125 от 23.08.2011 г. "О нормативном подушевом финансировании расходов по обеспечению государственных гарантий прав граждан на получение образования в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики", и постановления №126 от 23.08.2011 г. «О новой системе оплаты труда работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Чеченской Республики»».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2