В детских садах столицы Чеченской Республики прошли конкурсы среди детей-воспитанников на тему: «Знание основ Ислама». В организации и проведении конкурсов принимали участие религиозные деятели, кадии районов города, их заместители и имамы мечетей. Организатором конкурсов выступила мэрия Грозного.

В частности, конкурс прошел в детском саду №98 «Ромашка» октябрьского района г.Грозный. В проведении конкурса приняли участие кадий октябрьского района Сапаев Асхаб, его заместитель Сугаипов Айнди и имам мечети Тахаев Салман. В конкурсе принимали участие 25 воспитанников, 12 мальчиков и 13 девочек. Воспитанники  продемонстрировали знание основ религии. Дети читали «Фатихьа», «Эттахьиг (Ташахlуд)», делали дуа и показали, как учатся совершать «Намаз». Среди участников наиболее отличился воспитанник группы Исмаилов Ахмед.

По словам воспитательницы группы Садулаевой Миланы воспитанники обучаются первым азам религии, делаются первые шаги в изучении Ислама. Богословы отметили плодотворную работу воспитателей детских учреждений и поблагодарили их и их воспитанников за богоугодный труд, а особо отличившихся детей поздравили с успехом и пожелали им не останавливаться на достигнутом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2