Общероссийский народный фронт(ОНФ) совместно с МИА «Россия Сегодня» выступят партнерами смены для молодых журналистов региональных и местных СМИ на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида на Бакальской косе». Смена для журналистов пройдет 19-24 августа. Форум «Таврида» проводится в Крыму на Бакальской косе Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой Российской Федерации и «Роспатриотцентром» Росмолодежи второй год, он состоит из нескольких смен.

В работе смены примут участие около 450 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы СМИ. С образовательной программой выступят авторитетные эксперты, преподаватели вузов, представители ведущих медиахолдингов России. Программа смены будет включать деловую игру, образовательные лекции, мастер-классы, тренинги и практические задания. Ожидается, что с лекциями выступят представители проектов ОНФ, которые расскажут о работе активистов Народного фронта. 

«В этом году, как и в прошлом, мы соберем на смене молодых журналистов региональных и местных СМИ со всех регионов страны. Опыт проведения прошлогодней смены показал, что наибольшей популярностью пользуются деловые игры, где журналисты объединяются в редакции, снимают сюжеты, пишут статьи, берут интервью. В этом году мы также планируем провести подобные мероприятия совместно с МИА «Россия Сегодня». Во время занятий журналисты смогут обменяться опытом, пообщаться с известными представителями медиасферы, а также зарядиться невероятной энергетикой, которая царит на форуме», – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Первый образовательный форум «Таврида» прошел в 2014 году в Крыму под Севастополем, его участниками стали более 1,5 тыс. молодых людей со всех регионов России, в том числе и из 60 стран мира. В 2015 году форум прошел на Бакальской косе, он состоял из восьми тематических смен, в которых приняли участие молодые художники, скульпторы, писатели, поэты, музыканты и представители других творческих профессий.

Форум проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина от 20 апреля 2015 года.

Информация о регистрации на седьмую смену форума «Таврида на Бакальской косе» размещена на сайте форумтаврида.рф

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

 

Пресс-служба ОНФ

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2