Руководитель Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский сообщил, что предложения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о работе футбольных арбитров в России будут рассмотрены.

"Спасибо Рамзану Ахматовичу за приятные слова и профессиональный подход со стороны руководителя республики. Мы принимаем ту критику, которая была высказана им после матча. Отрадно, что он высказывает и вполне конкретные, рациональные предложения, которые, думаю, будут услышаны и рассмотрены. Приятно слышать такие слова от человека, который столько сделал для развития футбола и в республике, и в стране в целом. Позиция Рамзана Ахматовича находит поддержку со стороны руководителей многих других футбольных клубов», - сказал А. Будогосский.

«Тем не менее все должно быть постепенно. Меньше года назад мы сделали очень важный шаг: при поддержке Виталия Мутко, исполкома РФС и РФПЛ ввели новую систему оплаты судей. Со временем мы должны посмотреть, как она работает. После этого будем ставить вопрос перед руководством российского футбола о повышении оплаты судейства. Причем речь идет не о поднятии ставки по зарплате, а о премиальном бонусе, так как он дает очень хороший стимул для повышения качества судейства, мы в этом уже убедились. Если по итогам прошлого года у нас было 28% неудовлетворительных оценок, то на весеннем этапе, когда была введена эта бонусная система,  только 14%", - цитирует А. Будогосского "Р-Спорт".

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2