В актовом зале УГИБДД МВД по ЧР прошло расширенное совещание по итогам деятельности Оперативного Штаба по предупреждению ДТП за 10 месяцев текущего года. Мероприятие прошло с участием руководителя штаба, Героя России Магомеда Даудова, начальника региональной Госавтоинспекции Идриса Черхигова, начальников районных органов внутренних дел и начальников ОГИБДД.

Подводя итоги деятельности Оперативного Штаба, Магомед Даудов отметил, что за отчетный период 2017 года, совместными усилиями, удалось снизить уровень дорожно-транспортных происшествий в регионе, в том числе, с погибшими и пострадавшими.

«Но данные меры недостаточны» - отметил Даудов, - Необходимо усилить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП и организовать комплекс культурно-воспитательных бесед с водителями, по предупреждению нарушений ПДД. Необходимо взять на особый контроль и работу, проводимую с пешеходами. Пешеходы-нарушители должны нести ответственность, как и другие участники дорожного движения».

Начальник УГИБДД Идрис Черхигов отметил положительную работу, проводимую сотрудниками ГИБДД, и заверил всех присутствующих о том, что не пожалеет сил и времени для того, чтобы дороги нашей республики стали безопасными. «Обеспечение безопасности жизни и здоровья наших граждан - это первостепенная задача, которую ставит перед собой Госавтоинспекция» - отметил Черхигов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна