В здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики состоялась встреча заместителей Муфтия ЧР Ансара Хетиева и Турко Даудова с черкесами, проживающими в Палестине. 

Ансар Хетиев поприветствовал почетных гостей от имени Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева, отметив, что они являются очень важными гостями, так как Палестина – это третья святыня для мусульман. 

"Следует отметить, что в самое трудное время для чеченского народа, в годы военной кампании, черкесы приняли наших детей и оказали им всяческую помощь. Всевышний в священном Коране говорит (смысл): «Верующие друг другу братья», - подчеркнул богослов. 

Гости подчеркнули, что они остро чувствуют боль других и сплотились еще в годы высылки чеченцев и черкесов в Сибирь. Также отметили выдающуюся заслугу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении и процветании республики. Гости выразили признательность и благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову за высокий патриотизм, духовность и внимание, которое он оказывает чеченскому народу и другим народам мира в целом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна