На своей странице в социальной сети Mylistory Рамзан Кадыров опубликовал видео, демонстрирующее послевоенные последствия, отразившиеся на жизни детей Чеченской Республики. В текстовой части публикации, Глава региона отметил, что настоящую трагедию не забывают, «ее передают из поколения в поколение, о ней рассказывают детям, внукам, чтобы помнили, к чему приводят безрассудные действия недальновидных деятелей и безответственных людей».

- Лишь мудрые народные лидеры твёрдо осознают, что наравне с сохранением в памяти новых поколений трагического прошлого, нужно приложить все силы, чтобы смотреть в будущее, строить его, вести этот народ к мирному, созидательному будущему, процветанию и благополучию, а не держать нацию постоянно в прошлом, - добавил Р. Кадыров. - Нужны титанический труд и безграничная мудрость, чтобы суметь переломить сознание поколения войны, заставить его поверить в новую, справедливую жизнь.

Глава Чечни призвал подписчиков посмотреть на видеоролик, опубликованный им. Он пояснил, что данное видео не является постановочным – так дети играли в «войну на развалинах войны».

- Они родились под шум разрывов бомб и снарядов, лишились самых родных и близких людей, жили в холодных подвалах, ежедневно видели море крови и страдания, - написал Р. Кадыров. - Сегодня эти дети вступили в взрослую жизнь. Мы изо дня в день, из года в год прилагаем громадные усилия, чтобы они мечтали о завтрашнем светлом дне, а не жили с ужасами войны, террора и несправедливость в голове. И это путь нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который поставил перед своей командой задачу спасти каждого человека, чтобы спасти народ. Твёрдо следуя курсом Ахмат- Хаджи, нам удалось спасти это поколение. А когда восторжествует мир на земле Афганистана, Ирака, Сирии, Палестины, Ливии не сможет предсказать ни один человек на свете. Ахмат-Хаджи всегда говорил: «Пусть восторжествует справедливость!» Эти слова стали нашим идейным, политическим лозунгом и ориентиром!



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2