Мероприятие прошло в рамках ранее достигнутой договоренности о сотрудничестве и взаимодействии между пенитенциарным ведомством и министерством образования и науки ЧР по вопросам организации и проведения социально-значимых мероприятий, предоставления информационно-библиографических услуг подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях УФСИН. 

В числе переданных книг особое место занимает классическая и художественная литература, сочинения русских и зарубежных авторов, а также исторические очерки, произведения о Великой Отечественной войне, поэзия.

В местах лишения свободы книга остается одним из немногих источников развития личности, возможностью отвлечься от повседневной обыденности, источником морального отдыха человека. Именно этим объясняется большой интерес к новинкам библиотечного фонда как лиц, содержащихся под стражей, так и осужденных, отбывающих наказание в учреждении, - отметил начальник следственного изолятора подполковник внутренней службы Хасбулат Алсултанов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна