Председатель Парламента, Герой России – Руководитель оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения в ЧР Магомед Даудов провёл в Управлении ГИБДД МВД по ЧР очередное заседание.


В нём приняли участие 1-й заместитель министра внутренних дел – начальник полиции Апти Алаудинов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, руководители районных отделов полиции и начальники отделений ГИБДД.


М. Даудов подвёл итоги работа оперштаба за период с 1 января по 22 мая 2018 года.


- За указанный период зарегистрировано 76 ДТП, в результате которых погибло 40 человек и 112 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра снизилась на 21 аварию или 21.6%. Вместе с тем отмечен рост числа погибших на 3 человека и числа раненных на 47 человек. Подобная печальная статистика требует мобилизации всех сил и средств, - отметил он.

М. Даудов довёл до сведения присутствующих, что без постоянной профилактической работы говорить о снижении статистики ДТП не приходится.

- За указанный период на дорогах республики зарегистрировано 53 тысячи 504 нарушения ПДД. По фактам выявленных нарушений составлено 32 тысячи 555 протоколов, - подчеркнул он.


Спикер Парламента напомнил участникам оперативного штаба о том, как в самое тяжёлое время помогла в исправлении ситуации в республике деятельность Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который придавал огромное значение работе с населением.

- Сотрудникам УГИБДД МВД по ЧР необходимо уделять больше внимания работе с водителями, - сказал М. Даудов.

Подытоживая заседание, он выразил уверенность, что к следующей встрече цифры аварийности на дорогах республики будут ниже.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна