Глава ЧР отметил комментируя это событие, что  "Соединённые Штаты Америки хлопнули дверью СПЧ ООН". 

 -Никки Хейли утверждает, что это вынужденный шаг, так как «приверженность   соблюдению прав человека не позволяет быть частью лицемерной организации, которая превращает права человека в насмешку». 

По этому поводу ещё 113 лет назад Александр Куприн писал: «Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу». В СПЧ 47 стран. Оказывается, только США привержены соблюдению прав человека, а 46 стран идут «не в ногу». Русская пословица гласит: «Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала». Видите ли, Вашингтон не имеет абсолютно никакого отношения к напалму, который сыпался на головы вьетнамцев, к расстрелу лейтенантом Колли мирных жителей деревни Сонгми в СРВ, а также к миллионам жертв в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии, Сербии, к зачистке от индейцев Северной Америки, созданию жесточайшего в мире рабовладельческого строя. Не американцы стоят за кровавой расправой над Муаммаром Каддафи и Саддамом Хусейном. Не они породили Аль-Каиду и Иблисское государство. Не в США выносятся и приводятся в исполнение смертные приговоры,-заявил он,подчеркнув,что примеры можно приводить до бесконечности. 

"Но США устраивает всё, кроме критики в адрес Израиля. Они готовы кого угодно и за что угодно осуждать, но только не видеть бесконечное кровопролитие в Палестине. Ни одним словом Вашингтон не выразил сожаление в связи массовыми убийствами и ранениями палестинцев в Газе. Госсекретарь Помпео конкретно и доходчиво объяснил, «когда СПЧ подрывает наши национальные интересы и интересы наших союзников, мы не будем ее соучастником». 

Вы обратили внимание? Помпео ведёт речь об интересах США, а не соблюдении прав человека в мире. Осудили демарш США Генеральный секретарь ООН и представители СПЧ. Более конкретно высказался по этому поводу исполнительный директор HRW Кеннет Рот. Он обвинил США в том, что «защита Израиля от критики становится первоочередным приоритетом».  «Кажется, Трампа заботит только защита Израиля», — отметил Рот. 

 Осудили выход из СПЧ в Великобритании и Брюсселе. Но одна страна торжествует в связи с решением США. И это Израиль, который  устами премьер-министра Нетаньяху поблагодарил США за  выход из Совета. Мы всегда знали, что США нет никакого дела до прав человека. Хочу ещё раз напомнить, во всем мире есть интересы Вашингтона. Кто их нарушает, нарушает права человека. Всем странам пора это понять,- сказала в своём заявлении Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2