Цель форума - обмен опытом между субъектами в работе с молодежью, формирование у молодого поколения межэтнической толерантности, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганда добра, мира и согласия. Кроме того, задачей форума является воспитание подрастающего поколения на основе обычаев и традиций народов Северного Кавказа, формирование ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям.

В работе форума приняли участие: заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, заместитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, главный специалист-эксперт отдела по работе с институтами гражданского общества Миннаца Республики Дагестан Эльмира Абдулгапурова, руководитель общественной организации «Поколение» КЧР Азрет-Али Алиев, ведущий специалист-эксперт отдела информационного обеспечения Миннаца РСО-Алания Альбина Темирова, руководитель патриотического клуба «Родина» РСО-Алания Тимур Карданов, ведущий специалист правового отдела Миннаца Республики Ингушетия Ислам Гандаров.

Все участники форума отметили важность проведения подобных мероприятий. Представители СКФО пришли к общему решению в будущем разрабатывать и реализовывать совместные межрегиональные проекты.

Вместе с тем, для гостей также запланирована экскурсия по достопримечательностям республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2