Дорогие соотечественники! 

От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас с Днём Конституции Российской Федерации! Основному закону страны исполняется 25 лет.

Принятие в 1993 году Конституции направило государство на новый демократический путь развития. Высшей ценностью был признан человек, его права и свободы. Это положение Конституции считал важнейшим Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он отмечал, что приоритет защиты интересов граждан является фундаментом построения сильной державы.

Высокую цену этих слов подтвердили события в Чечне в период военных действий. Мы видели, к чему может привести беззаконие, нарушение всех конституционных прав граждан. Этот урок истории чеченский народ усвоил, пройдя через страшные испытания.

Реализуемый Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым курс создал условия, при которых возврат к прошлым ошибкам и трагедиям невозможен. Принцип главенства закона позволил Чеченской Республике стать полноправным субъектом России, а Конституция страны обеспечивает все условия для новых достижений в развитии региона. Дорогие соотечественники! Желаю Вам мира, добра и процветания!

С уважением,

Председатель Парламента ЧР



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна