Основатель лиги Absolute Championship Akhmat (АСА) Майрбек Хасиев, обратился к президенту Bellator MMA, Скотту Кокеру, с предложением провести два совместных мероприятия, организовав поединки между чемпионами и первыми номерами в рейтингах. По замыслу Хасиева, мероприятия пройдут в России и США. 

Хасиев ранее уже заявлял, что хочет утвердить бойцов своего ростера в статусе сильнейших на планете, поэтому готов свести их в очном поединке против топовых представителей других промоушенов, в том числе и американских.

«Друзья, вы наверное со мною согласитесь, что только стыковые бои двух лиг могут определить, которая из них лучше! В своё время АСВ неоднократно предлагал это, а совсем недавно и АСА вышел к руководству Bellator с предложением провести матчевую встречу! Прошло несколько недель, но ответа нет, в связи с этим решил на весь instagram заявить! Эй, Скотт Кокер в чём проблема, неужели тебя не привлекает такое событие! Давай сделаем то, чего ждут миллионы любителей ММА! Два состава - Чемпионы и 1 номера!», - пишет в своем Instagram Хасиев.

При этом Хасиев настаивает, что причин отказываться от предложения у американского промоушена нет.

«Разве ты не хочешь быть одним из первых, кто организовал такое событие, и войти в историю мирового ММА, думаю да! Отказ воспринимаю как за слабость и не уверенность в победе Bellator. Жду ответа здесь, чтобы не было недомолвок - с ув. М.Хасиев», - завершил он свое обращение.

По данным сайта mma-oracle.com , который занимается анализом и составлением рейтинга бойцов и промоушенов, Absolute Championship Akhmat (АСА) занимает второе место среди всех промоушенов мира, уступая лишь Ultimate Fighting Championship (UFC). Третье место при этом занимает Bellator MMA.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна