В Грозный прибыли члены совместной комиссии УЕФА, Российского футбольного союза и Премьер-лиги. 

Цель визита - рассмотрение возможности проведения международных футбольных матчей в Чеченской Республике. 

- Этот вопрос уже очень долгое время остаётся открытым несмотря на то, что Чечня является одним из самых безопасных регионов России, - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. - У нас созданы лучшие условия для развития спорта, в частности, такого массового, как футбол. Регулярно здесь проводятся крупные международные спортивные мероприятия. 

Делегация, в составе которой вице-президент РФС Сергей Прядкин, руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц, директор по безопасности УЕФА Желко Павлица, уже посетила международный терминал аэропорта «Грозный», гостиницу «The Local» и спорткомплекс «Ахмат-Арена». 

 - Гости возложили цветы к мемориальной плите в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы в Грозном. У меня состоялась встреча с членами делегации, в ходе которой представители УЕФА поделились своими впечатлениями о своём первом визите в Чечню. Мы в тёплой обстановке обсудили вопросы возможного проведения международных футбольных матчей в Грозном. По словам Луки Зайц, увиденное в республике превзошло все их ожидания. Они лично смогли убедиться в том, что у нас никаких проблем с безопасностью нет. Также он заверил, что в основу их доклада руководству УЕФА о ситуации в Чеченской Республике ляжет только актуальная и самая правдивая информация, которую они подготовят по итогам этого визита. Я выразил уверенность, что члены совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ примут очень важное, правильное решение, которое ожидают миллионы любителей спорта на Северном Кавказе, желающие видеть у себя дома топ-клубы лучших европейских футбольных чемпионатов, - подытожил Глава Чеченской Республики. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2