Круглый стол «Диалог культур против экстремизма и терроризма» прошел в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты ЧР, представители Департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, общественных и молодежных организаций, а также гость из Липецкой области, руководитель общественной организации «Защита молодежи России от экстремизма а 21 веке» Павел Радин.

Модератором выступил член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев.

Перед началом своей работы участники круглого стола почтили минутой молчания память всех жертв террористических актов.

С докладами на тему противодействия терроризму и экстремизму выступили: член Общественной палаты С.Исраилова, ведущий библиотекарь Нацбиблиотеки З.Сагараева, студентки ЧГУ А.Вахаева и Х.Закриева.

В состоявшейся дискуссии участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов профилактики терроризма и экстремизма, духовно-нравственные ценности и традиции народов России, как средство противодействия экстремизму и т.д.


В своем выступлении Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов отметил роль Первого Президента, Героя России А-Х.Кадырова и нынешнего Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова в победе над международным терроризмом в Чеченской Республике и принимаемые эффективные профилактические меры дальнейшего противодействия.

 «В республике, как мы видим, мир и процветание. Однако это нас не должно расслаблять. Идеологи терроризма пытаются распространять свои преступные помыслы, совершенствую свои методы, вовлечь молодежь в ряды террористов и экстремистов», - подчеркнул И. Денильханов.

Круглый стол завершился принятием резолюции, призывающей людей доброй воли, граждан эффективному противодействию этому злу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2