«Ахмат» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв в серии пенальти «СКА-Хабаровск». Встреча, проходившая в Хабаровске, получилась результативной, хотя зрителям пришлось ждать первого гола больше часа.

Косовский хавбек Бернард Бериша вывел "Ахмат" вперед на 76-й минуте, одна СКА ответил практически мгновенно - лидер и лучший бомбардир хабаровчан Адлан Кацаев, являющийся по совместительству воспитанником чеченского футбола, ренализовал пенальти на 81-й минуте. В основное время счет не изменился и команды продолжили выявлять сильнейшего в дополнительное время.

"Ахмат" был близок к поражению после того, как защитник грозненцев Зоран Нижич отправил мяч в собственные ворота, однако ответный мяч Магомеда Митришева установил равный счет 2:2, который означал что победителя определят в серии пенальти.

Здесь подопечные Рашида Рахимова реализовали 4 из 5 пенальти, а единственный промах совершил Исмаэл Сильва, чей удар отразил вратарь хозяев. Однако сами хабаровчане промахнулись дважды и отдали победу в руки чеченской команды.

Таким образом, "Ахмат" в 1/8 финала Кубка России сыграет с "Лучом" из Владивостока, который в параллельном матче одержал верх над московским "Динамо".