5 октября, в день 201-й годовщины со дня основания города воинской Славы Грозного, партийцы «Единой России» провели тематический опрос среди жителей столицы.  

Опрос на центральных улицах столицы Чеченской Республики провели партийцы Ленинского, Заводского, Октябрьского и Старопромысловского Местных отделений «Единой России».

В ходе анкетирования, которое прошло в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда», звучали такие вопросы: Каким Вы хотите видеть город? Чего не хватает Грозному?

По результатам, более 90% опрошенных не хотят ничего менять в нынешнем облике Грозного. По их мнению, Грозный по праву можно считать одним из самых современных, красивых, величественных, колоритных и запоминающихся городов.

В опросе приняла участие советская и российская чеченская актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР Раиса Гичаева, которая является коренной жительницей Грозного.

«Благодаря той стабильности, миру и спокойствию, которые царят в моем городе, у меня в 80 лет есть возможность и сейчас реализовать себя, как актрису. Я востребована в своем любимом деле и очень счастлива, что родилась и живу в Грозном – самом лучшем городе на Земле. Выражаю огромную признательность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за наш город», - сказала Раиса Гичаева.

Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна