В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание, в котором приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректор ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, проректор по учебной работе ЧГУ Насрудин Ярычев.

На встрече обсудили результаты Государственной итоговой аттестации (ГИА) за прошлый учебный год и вопросы Единого госэкзамена за 2019-2020 учебный год. 

«Договорились о проведении совместной работы, направленной на достижение более высоких результатов в период проведения ГИА, обсудили важность и необходимость активного участия школьников в стартовавшем региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы», - сообщает Исмаил Байханов.

Министр отметил, что данный проект является крупнейшим образовательным мероприятием для старшеклассников Чеченской Республики. 

«Конкурс проводится в рамках соглашения о совместном проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2019-2020 учебном году между Образовательным фондом "Талант и успех" и Министерством образования и науки Чеченской Республики.»

Как сообщил Байханов на своей странице в социальной сети, проект направлен на выявление и развитие у школьников интереса к проектной, научной, изобретательской деятельности. 

«Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из четырех направлений: "Агропромышленные и биотехнологии", "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение", "Современная энергетика", "Умный город и безопасность".»

Все работы, направленные для улучшения показателей в обозначенных направлениях, проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

Исмаил Байханой выразил уверенность в достижении высоких результатов и показателей. Министр поблагодарил своих коллег за содействие в реализации намеченных планов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2