Сотрудники Госавтоинспекции ЧР, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД, проводят на территории республики мероприятие под кодовым названием «Ксенон».

Помимо выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, инспекторы выявляли транспортные средства, на передней части которых установлены световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям, основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. 

«Также необходимо отметить, что использование световых приборов водителем, (ксенон, ЛЭД) не соответствующих установленным требованиям, в особенности в темное время суток и с заниженным клиренсом автомобиля, ослепляют водителя встречного автомобиля, что нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий. Уважаемые водители! Автомобиль должен быть укомплектован согласно установленным требованиям, а всякие «навороты» должны быть одобрены ГИБДД на предмет соответствия требованиям безопасности»,- сообщили в Госавтоинспекции ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2