11 декабря 2019 года Детская клиническая больница №2 Грозного получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.  

На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который учреждение приобретет медицинское оборудование для операционного отделения. Для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили сундучки с карандашами и красками.



«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году банк выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Грозный не первый раз становится участником программы банка ВТБ «Мир без слёз». Благодаря прошедшей в 2018 акции в Детской клинической больнице №2 году появилось оборудование для клинико-диагностической лаборатории — анализатор определения ионного и газового состава крови автоматического типа «GemPremier» и гематологический анализатор «Elite». По данным больницы, с помощью этого оборудования уже проведено более 4 тыс. исследований.

В программу мероприятия входит праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь» и вручение памятных подарков.


В качестве спикеров выступят министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев и главный врач ГБУ «Детская клиническая больница №2 г. Грозного» Бирлант Шишханова,

Информационная справка:

«Мир без слёз»

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ, цель которой — поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям. Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 53 регионах России. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.

Государственное бюджетное учреждение «Детская клиническая больница №2 г. Грозного»

ГБУ «Детская клиническая больница №2 г. Грозного» является крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением, где оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь населению региона. Больница является единственной медицинской организацией в республике, оказывающей специализированную помощь детям с черепно-мозговыми травмами, а также нейрохирургическими заболеваниями.

Банк ВТБ (ПАО)

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.

Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2