Организатором является Чеченское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Чеченским госуниверситетом.

В церемонии открытия приняли участие помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, председатель исполкома ЧРО Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, первый проректор ЧГУ Заур Киндаров, член общественной палаты РФ, начальник Управления по воспитательной работе ЧГУ Мансур Солтаев, руководитель Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Аюб Гатаев, активисты #МГЕР, слушатели школы, студенты, представители республиканских СМИ.


В своих выступлениях почетные гости отметили актуальность и важность проекта, так как блогосфера и журналистика являются наиболее актуальными направлениями.

В начале мероприятия Аюб Гатаев поприветствовал гостей и участников.

«Школа проводится с целью популяризации журналистики и блогосферы среди молодежи как одного из самых приоритетных и актуальных профессий во всем мире и продлится в течение года.

В рамках школы для участников запланированы встречи со спикерами, известными журналистами, блогерами, лидерами общественного мнения, которые поделятся своими опытом, расскажут о новых трендах, поделятся полезными кейсами и тонкостями журналистики и блогинга.


Убеждены, что данная площадка станет хорошим подспорьем и неким стартом для молодых людей, которые в будущем займут достойное место в республиканскойо журналистике. #PROдвижение – это хорошая коммуникационная площадка для знакомств с единомышленниками, обмена опытом и приобретения знаний. По итогам каждый участник получит сертификат, а наиболее отличившиеся будут награждены дипломами и призами. Более того, будет рассмотрен вопрос о дальнейшем развитии их навыков в виде стажировок в республиканских печатных и электронных СМИ», - резюмировал он.

В своём выступлении Ахмед Дудаев подчеркнул, что не вызывает сомнения то, что итог работы школы #PROдвижение поспособствует пополнению журналистского сообщества региона новыми талантливыми кадрами. Выразил готовность оказывать содействие в проведении школы.



В своей приветственной речи удачи и плодотворной работы пожелал участникам встречи Заур Киндаров. По его словам, деятельность Школы #PROдвижение чрезвычайно нужное дело.

После выступления гостей состоялось церемония вручения партийных билетов новым членам ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» из числа Молодогвардейцев.

После завершения официальной части слушатели школы приняли участие в первом тренинге по развитию навыков мобильной съемки, где спикером выступил Бекхан Саидов - молодогвардеец и блогер.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2