В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня культуры и правосознания граждан, руководством Управления ГИБДД МВД по ЧР проведены профилактические беседы с нарушителями правил дорожного движения. 

- Была доведена информация об основных нарушениях ПДД, влекущих к тяжким последствиям на дороге с демонстрацией видеороликов последствий дорожно-транспортных происшествий, - сообщает ведомство. - Отдельное внимание было уделено трем водителям, которые были доставлены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Объяснить причину своих действий они не смогли. В их отношении составлены протоколы по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Согласно данным Управления ГИБДД МВД по ЧР, за 11 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 114 человек и 317 получили травмы различной степени тяжести.

- Основная причина смертности на дорогах – низкая культура и отсутствие уважения среди участников дорожного движения, игнорирование требований правил дорожного движения. Своевременно среагировав на данные проблемы и повысив уровень законопослушного поведения на дорогах, мы сможем снизить количество погибших и пострадавших в ДТП и со временем прийти к нулевому показателю смертности на дорогах. Соблюдение ПДД – норма жизни, - призывают в управлении. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2