В Правительстве Чеченской Республики прошло расширенное совещание с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. 


В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения консолидированного бюджета региона за 2019 год, увеличение налоговых поступлений и реализацию нацпроектов.


В своем выступлении Председатель Правительства ЧР  отметил динамичное развитие региона.


«Ежегодно строятся десятки объектов экономики и социальной сферы. Регион не планирует сбавлять темпы. Но нужно понимать, что это и дополнительные расходы на содержание новых объектов, в связи с чем нам необходимо увеличивать доходы республиканского бюджета. Все участники бюджетного процесса должны осознавать свою ответственность за формирование не только его расходной, но и доходной части»,- сказал Муслим Хучиев.


Он также добавил, что в 2019 году, несмотря на сложные условия, в которых осуществлялось исполнение бюджета, удалось достичь плановых назначений по доходам – 100,2%.


«Прирост поступлений в консолидированный бюджет республики составил 20,8 % к уровню 2018 года. Принятые Правительством ЧР меры при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова позволили обеспечить полноту и своевременность выплаты заработной платы, социальных выплат, других социально значимых расходов»,- сказал М. Хучиев.



По итогам совещания Хучиев поручил принять меры по созданию благоприятных условий для бизнеса, увеличить количество и улучшить качество оказываемых населению услуг, эффективнее использовать государственное и муниципальное имущество. 

Кроме того, всем задействованным органам власти было поручено активизировать работу по выгрузке данных в государственную информационную систему «Государственные и муниципальные платежи».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна