В ходе своей рабочей поездки по Шелковскому району, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев посетил объекты в нескольких селах.

Первым объектом посещения стал Литературный музей им.Л.Толстого в ст.Старогладовская. Об этом на своей странице рассказал сам чиновник.

"Поручил в ближайшее время провести ремонт, поменять двери, обновить дворовую территорию. До конца первого полугодия музей должен быть оснащён новой полноценной экспозицией, посвящённый известному русскому писателю", -сообщает Дааев.

Министр остался недовольным и положением дел в Доме культуры ст.Старогладовская, где он побывал вместе с начальником управления Шелковского р-на Э.Шамсудиновым.

"Здание находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта. В рамках Национального проекта "Культура" уже в ближайшие дни здесь начнутся соотвествующие работы. Здание обновится кардинально, начиная с замены кровли и заканчивая благоустройством территории", - пишет чиновник.

А вот состоянием дел в Доме культуры ст.Каргалиновская Дааев остался довольным.

Очень скоро здесь появится большая современная библиотека по модельным стандартам. В библиотеке будет предусмотрено максимум условий для своего читателя, начиная от детской зоны, заканчивая компьютерным залом с зоной отдыха. Ремонтные работы в посещениях идут полным ходом. Представленным проектом остался доволен. Уверен, очень скоро эта библиотека станет излюбленным местом для местных любителей чтения", - резюмировал Дааев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2