С сегодняшнего дня, с 13 апреля 2020 года на территории всех муниципальных и городских районов Чеченской Республики вводится пропускной режим.

При этом, как подчеркнули в администрации Грозненского района в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», эти пропуска будут использоваться для совершения поездок, связанных с приобретением продовольственной продукции, лекарственных средств или же с другими неотложными делами.

Каждая семья будет выбирать члена семьи, который и получит соответствующий пропуск. 

«Пропуски имеют разграничения для населения по времени нахождения вне дома, путем разделения по часам и дням недели, в которые разрешено выходить из дома/квартиры. Эти пропуска будут действовать только в рамках того населенного пункта, в котором он выдан. При этом в воскресенье всем без исключения запрещается выходить из своего дома или же совершать какие-либо поездки»,- сообщили в администрации района.

Подчеркнем, что для работников организаций, продолжающих работу в штатном режиме, пропуска не понадобятся. Они продолжат работу по своим удостоверениям после согласования их с Оперштабом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2