В период пандемии ежедневно доставляются продукты, медикаменты, оказывается бытовая помощь жителям республики, и эта работа не прекратится в период праздников, заявил Секретарь Чеченского отделения «Единой России».

В майские праздники активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» будут работать в обычном режиме. Об этом заявил Секретарь Чеченского регионального отделения ЕР, Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов. По его словам, работа волонтерского центра не останавливалась ни на один день с момента открытия.

«Мы не можем уходить на праздничные выходные, оставив без внимания граждан, которые в сегодняшней сложной ситуации нуждаются в постоянной поддержке. Активисты трудятся ежедневно, доставляют продукты питания, медикаменты, оказывают всю необходимую бытовую помощь гражданам из группы риска заражения инфекцией. Эта работа не останавливается, и мы продолжим оказывать всю необходимую помощь населению в период пандемии. На сегодняшний день волонтерами отработано свыше 28 тысяч заявок, более 1400 семей медиков и 1100 семей педагогов региона находятся под опекой центра помощи», - рассказал М. Даудов.

Он добавил, что активисты также продолжают акции по раздаче медицинских масок, приобретенных за счет средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Так, очередная партия медицинских принадлежностей передана в больницу Ассиновского сельского поселения, ЦРБ Ножай-Юртовского района, районные финансовые и административные организации.

Решаются отдельные просьбы от граждан. Так, Ножай-Юртовские волонтеры приобрели необходимые принадлежности для костылей по просьбе инвалида, проживающего в сельском поселении.

Волонтеры Урус-Мартановского района провели субботник на территории местной мечети Гойтинского сельского поселения.

Во всех районах, где пролегают административные границы ЧР, проводится дезинфекция автотранспорта, в проведении которой также задействованы волонтеры. Помимо этого, активисты Наурского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели санитарную обработку общественных пространств района.

«В первую очередь, дезинфекции подверглись скверы и площади, подъезды многоквартирных домов, а также остановки общественного транспорта», -рассказал руководитель местного отделения МГЕР Наурского района Расул Алиев.

В регионе ежедневно проходят рейды по выявлению нарушителей самоизоляции. С участием представителей участковых служб с гражданами проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер. Мероприятия проходят под эгидой федерального проекта партии «Здоровое будущее».

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна