В преддверии 75-летия Великой Победы партия «Единая Россия» запустила онлайн-проект «Читают дети» и фото-флешмоб «Дети и внуки Победы». В патриотических акциях могут принять участие все желающие, уточняют в оргкомитете.

Так, по словам Регионального координатора партпроекта «Культура малой Родины», депутата Парламента ЧР Аднана Нагаева, видеоролики с чтением стихотворений и прозы о войне, песнями военных лет публикуются в сетях Instagram и «ВКонтакте» с хэштегами #ЗнатьЧтобыПомнить #ПортретыПобеды #НаследникиПобеды #ЧР75ВОВ.

«В данной акции мы хотим обратить внимание на историю нашей страны молодое поколение. Делается охват участников до 18 лет, уже сейчас в проекте «Читают дети» опубликовано около 1000 постов. Мы надеемся, что желающих будет еще больше», - сказал А. Нагаев.

Другой проект – фото-флешмоб «Дети и внуки Победы» позволяет потомкам участников Великой Отечественной войны разместить портрет и краткую биографию своего родственника-фронтовика в специальном альбоме в социальной сети Instagram и «ВКонтакте» с хэштегами #ПортретыПобеды #НаследникиПобеды.

«Также с 1 мая стартовал общефедеральный проект «Наследники Победы» с исполнением песен и стихов о войне, где нет никаких возрастных ограничений. Мы ожидаем, что в данной акции примут участие депутаты от «Единой России» всех уровней, партийный актив, сторонники и молодогвардейцы. Главный хештег - #ЗнатьЧтобыПомнить», - сообщил Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Адлан Динаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна