Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к мусульманам связи со скорым окончанием Священного месяца Рамадан.

«Священный месяц Рамадан вступил в завершающую декаду. О ценности этого времени свидетельствует аят Корана, в котором Аллах клянётся десятью последними ночами благословенного месяца. В хадисе сказано, что третья часть обязательного мусульманского поста – возможность спасения от адских мук. Также передаётся, что последняя декада Рамадана – лучшее время для мольбы. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники завершающие десять дней и ночей главного месяца в Исламе проводили, проявляя особое усердие в поклонении Всевышнему. Примечателен этот период и тем, что на него выпадает Ночь предопределения (Лайлат аль-Кадр). В Коране сказано, что он лучше тысячи месяцев. И этому примеру должен следовать каждый истинный мусульманин!»,- написал Кадыров. 

По словам Главы ЧР, в условиях эпидемии коронавируса мусульманам особенно необходимо быть внимательными и делать дуа за всю мусульманскую умму и мир. 

«Я призываю всех наших братьев и сестёр по вере уделять больше времени поминанию Всевышнего, чтению Корана, совершению религиозных обрядов. Особенно важно делать дуа, взывая уберечь нашу страну, мусульманскую умму и всё человечество от пандемии коронавируса, которая охватила весь мир. Мы живём надеждой, что Всевышний Аллах ответит на наши мольбы!»,- написал он. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2