Максимальная квота допуска зрителей на стадионы в оставшихся матчах чемпионата России по футболу может быть увеличена с 10 до 30 %. Вопрос находится на стадии обсуждения. О положительном решении по итогам переговоров может быть объявлено в ближайшее время.

В данный момент в чемпионате страны сыграно 22 тура из 30. В мае руководство РФС и Тинькофф российской Премьер-лиги согласовали с Роспотребнадзором возможность открытия стадионов на 10 % от их вместимости. 

В этом месяце в РПЛ будут сыграны встречи 23 и 24 туров. На этих матчах количество зрителей должно составлять те самые 10 %, а уже с 1 июля посещаемость может быть увеличена, сообщает «Спорт-Экспресс».

Отметим, что в Европе уже возобновились чемпионаты Германии, Испании и Португалии. На этой неделе возобновится сезон в английской Премьер-лиге и итальянской Серии А. Во всех этих турнирах матчи проходят и будут проходить на пустых стадионах. 

В возобновившемся чемпионате Чехии доступ зрителей на трибуны ограничен, а чемпионат Венгрии продолжается на стадионах, открытых для посещения зрителей на 30 процентов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2