Председатель Парламента Чеченской Республики, Президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов прокомментировал решение УЕФА снять с Грозного запрет на проведение соревнований под своей эгидой, который действовал с 2013 года. 

-Это очень важное, историческое событие, с которым я поздравляю самого главного болельщика Главу ЧР Рамзана Кадырова, а также всех любителей футбола! Летом прошлого года с инспекционной миссией в Грозный приезжали руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц и директор по безопасности УЕФА Желко Павлица. Их целью было показать европейскому футбольному сообществу, что в ЧР все организовано на самом высоком уровне, и она достойна проводить матчи самой высокой европейской квалификации. Через несколько дней Желко Павлица прибыл в Грозный с повторным визитом, чтобы посетить матч чемпионата России между командами «Ахмат» - «Краснодар», убедиться в хорошей организации проведения игр на нашем стадионе и уровнем безопасности,- рассказал Магомед Даудов.

Спикер Парламента отметил, что ЧР является одним из самых безопасных регионов России, а также добавил, что в республике созданы все условия для развития любых видов спорта. 

- Я благодарен руководителю аппарата президента УЕФА Лука Зайц и директору по безопасности УЕФА Желко Павлица за то, что в основу их доклада легла самая актуальная, правдивая информация. Также благодарен членам исполкома УЕФА, проголосовавшим за возможность проведения в Грозном матчей международного уровня. Руководство РФС И РПЛ принимало активное участие в данном вопросе, работая в совместной комиссии с представителями УЕФА. Выражаю признательность президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову и президенту РПЛ Сергею Геннадьевичу Прядкину. По решению УЕФА мы готовы в любое время организовать и проводить на высшем уровне на нашем стадионе «Ахмат-Арена» футбольные матчи самого высокого ранга,- добавил М. Даудов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2